Яды целебные и яды магические

31st Май 2011 автор admin

Яды целебные и яды магическиеРазличные яды растительного и животного происхождения издавна использовались как в народной, а позже и в профессиональной, медицине, так и в магии. Возьмем, к примеру, белладонну – довольно известное ядовитое растение, которое широко использовалось нашими пра-прабабушками для придания блеска глазам и создания завораживающего магического взгляда. Под действием сока растения зрачок расширялся, что и не удивительно, ведь сок белладонны является наркотическим веществом, способным вызывать галлюцинации, кому и даже смерть.

Согласно поверьям, мазь на основе белладонны помогала ведьмам подниматься в воздух и насылать смертоносные чары. Но в то же время белладонну можно было использовать и как защиту от колдовства, сплетая из нее венок или ошейник для животного. Сегодня эти поверья практически ушли в прошлое, но вот о том, что белладонна может быть использована в медицине, в том числе, для лечения эпилепсии, помнят до сих пор. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Яды целебные и яды магические отключены

С вещами можно договориться!

20th Май 2011 автор admin

С вещами можно договориться!Древние люди жили в необычном, но реальном мире, населенном загадочными духами деревьев и цветов, камней, рек и озер. То, что для человека нашего времени – обычный предмет охоты, для представителя древнего племени было уникальным и могучим божеством.

«Суеверие!..» — небрежно воскликнет Человек Современный, защищаясь авторитетом информации, которую он, не разбираясь особо, ежедневно черпает из газет, журналов, компьютера и телевизора. Да, столь мощных информационных единомышленников у Человека Древнего не было.

А впрочем, возможно, это и к лучшему, ибо взгляд его был «незамыленным», как говаривал небезызвестный товарищ Шарапов, а суждения – самобытными. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи С вещами можно договориться! отключены

Китайская хиромантия

20th Май 2011 автор admin

Китайская хиромантия  Говоря о хиромантии, многие представляют себе некое направление эзотерики, тогда как с самого начала своего существования хиромантия была наукой своего времени. В Древнем Китае хиромантию воспринимали как прикладную науку, ушедшую недалеко от медицины и философии. Многие мудрецы того времени считали, что хиромантия способна раскрыть многие тайны как о самом человеке – его духовном мире, так и о состоянии его здоровья.

Приблизительно три тысячи лет назад получила право на жизнь и стала активно развиваться китайская хиромантия. Основателем школы хиромантии в Китае стал Хуанг Ти. Многие основы были взяты из индийских источников, но была разработана собственная методика чтения линий на руке. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Китайская хиромантия отключены

Поворожим под елочкой?

6th Май 2011 автор admin

Поворожим под елочкой?Поворожить под Новый год – древний обычай. Гадают в это время обычно не о будущем вообще, а именно о том, что готовит вам год грядущий. Гадание в эту ночь отличается от гадания в другое время. Обычно перед Новым годом люди начинают думать о том, что хорошего ждёт их в наступающем году, настраиваются на новые события и приятные изменения. Не случайно загаданные в канун Нового года желания имеют обыкновение сбываться.

Одно из простейших гаданий: напишите свои пожелания на небольшом листочке бумаги. Когда начнут бить куранты, бумажку нужно немедленно зажечь. Желание непременно сбудется, если до последнего удара она успеет сгореть. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Поворожим под елочкой? отключены