Карты Таро

8th Февраль 2010 автор admin

Карты ТароКарты Таро являются родоначальниками простых игральных карт. Если быть точней, то колода из 56 игральных карт это трансформированные младшие арканы карт Таро. Гадание на картах Таро отличается от гадания на игральных картах, не своими раскладами, а толкованием и точным значением каждой карты.

Если говорить об игральных картах то они более имеют более унифицированное толкование, наверное, именно поэтому гадание на игральных картах получило более широкое распространение. Однако именно гадание на картах Таро является наиболее точным, если этот термин применим к гаданию. Колода карт Таро состоит из семидесяти восьми карт, которые делятся на две группы – старшие арканы (22 карты) и младшие арканы из 56 карт.

Значение у этих двух групп карт разное. Расклад старших арканов характеризует общую концепцию ситуации, на которую производится гадание. Младшие арканы характеризуют ситуацию в деталях. Кстати сказать, при гадании на игровых картах, где нет старших арканов, ситуацию в целом описывают дополнительным раскладом всей колоды.

Если вы решите научиться гаданию на картах Таро, вам надо приготовиться к тому, что придется выучить все описания карт и их комбинации. Конечно, при наличии практики и богатом воображении это не составит труда, и вы будите получать огромное удовольствие от карт Таро.

Рубрика: Карты Таро | Комментарии к записи Карты Таро отключены


Последние записи

Комментарии закрыты.