Рождественское гадание по полену

30th Ноябрь 2010 автор admin

Рождественское гадание по поленуДля того чтобы правильно провести рождественское гадание по полену, необходимо зайти на сарай, в котором хранятся дрова, прикрыть за собой дверь. Дверь следует закрывать для того, чтобы в помещении сарая было темно. В этой кромешной темноте, гадающий должен выбрать любое полено, которое ему удастся нащупать. Затем это полено нужно принести в дом и тщательно его осмотреть. Считалось, что каким окажется выбранное в темноте полено, таким же будет и будущий суженый-ряженый.

В современных условиях не у каждой девушки есть возможность выбрать полено в сарае, потому, что не все живут в деревне. А в городе, к сожалению, сараев не бывает. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Рождественское гадание по полену отключены

Рождественское гадание на иглах

23rd Ноябрь 2010 автор admin

Рождественское гадание на иглахОдним из видов рождественских гаданий было гадание на иглах. Для го проведения необходимо было положить на блюдце двадцать одну иголку. Причём все иголки должны были быть новыми, то есть такие, которыми никогда не шили. После этого иголки нужно было медленно залить водой. Под воздействием поступавшей в посуду воды, иголки начинали менять своё место расположение: некоторые начинали тонуть, а другие, наоборот, всплывали, и складывались на поверхности воды или на дне блюдца в причудливые картинки. По этим сложившимся картинкам гадающие судили о ситуациях, которые должны были случиться в их судьбах. Например, если иголки изображали крест, то по их количеству можно было судить о том, сколько у гадающего врагов или недоброжелателей.

Известен также и ещё один вариант рождественского гадания на иглах. Для его проведения, необходимо из иголки сделать маятник: продеть в иголку красную шёлковую нитку, длина которой должна была равняться 75 сантиметрам. Нитку в иголке нужно было сложить вдвое и затянуть на конце узелком. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Рождественское гадание на иглах отключены

Рождественское гадание по пламени

16th Ноябрь 2010 автор admin

Рождественское гадание по пламениТакой способ гадания могли придумать, наверное, только цыгане, которые проводили многие часы возле костра ввиду того, что вели кочевой образ жизни. Рождественское гадание по пламени на первый взгляд может показаться простым в своём исполнении. Но за кажущейся простотой скрывается определённая сложность, поскольку тот человек, который вглядывается в пламя, должен иметь хорошее воображение и философский склад ума. Также вглядывающийся в пламя человек должен иметь немалый жизненный опыт за плечами. Это необходимо для того, чтобы смочь в пляшущих языках пламени прочесть то, предначертано судьбой.

В огне одного костра могут увидеть своё будущее сразу несколько человек, потому каждый из них будет видеть только своё, то, что предназначено конкретно ему. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Рождественское гадание по пламени отключены

Гадание с зеркалом на Рождество

3rd Ноябрь 2010 автор admin

Гадание с зеркалом на РождествоРождественское гадание раньше считалось самым верным и самым опасным. Во время гадания молодая девушка может даже лишиться чувств. А связано это с тем, что, согласно древним поверьям, зеркало является гранью между миром духов и миром реальным. С зеркалом связано большое количество разных примет, например, разбитое зеркало пророчит скорую беду. Если во время грозы посмотреться в зеркало, то тоже скоро случится несчастье. Кстати, большинство из примет с зеркалом связано непосредственно с отражением в нём.

Сейчас технология производства зеркал изменилась, поэтому в зеркало можно смотреться без опасения. Потому что вместо серебряного покрытия сейчас используют свинцовое, которое не имеет долговременной «памяти», а, следовательно, оно не имеет агрессии в отношении того, кто в него смотрится. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадание с зеркалом на Рождество отключены