ТОП-10 Самых великих предсказателей мира

26th Февраль 2016 автор admin

1.Нострадамус

ТОП-10 Самых великих предсказателей мира


Ностардамус считается самым известным из всех когда-либо существовавших предсказателей в мире. Однако, его предсказания довольно туманны и лишены конкретики; в них нет точных дат, они раскиданы в непонятном порядке, имеют много аллегории. На протяжении многих лет люди пытаются до конца разгадать его послания.
2.Ванга

ТОП-10 Самых великих предсказателей мира


Самая популярная предсказательница XX века. Уже с шестнадцати лет она начала предсказывать, однако, только к тридцати годам ее предсказания начали называть профессиональными. Ванга определяла заболевания у людей. Она была слепой, говорила, что видит в голове некое окошко, в котором показывается картина жизни пришедшего к ней человека. Подробнее »

Рубрика: Главная | Комментарии к записи ТОП-10 Самых великих предсказателей мира отключены

Народные суеверия

9th Февраль 2016 автор admin

Народные суеверияЗа долгие века собралось не мало разного рода примет и суеверий. У каждого народа они были свои, какие-то перенимались у «соседей», какие-то доставались «по наследству» от более древних народов. У многих даже был календарь народных примет, многие действуют до сих пор.
Народные суеверия — это неотъемлемая часть народного фольклора. Эти самые суеверия и приметы помогали людям в быту, указывали наилучшие способы той или иной деятельности. Вот несколько народных суеверий.
Как вешать подкову
Многие слышали, что подкова является символом благополучия и защитой от злых сил и нечисти. Найти на дороге подкову считалось большой удачей. Данное суеверие до сих пор актуально. Вот только раньше подковы находили на дороге, а теперь покупают в сувенирных лавках. Подробнее »

Рубрика: Главная | Комментарии к записи Народные суеверия отключены