Древнеримское гадание с использованием зеркала

28th Январь 2011 автор admin

Древнеримское гадание с использованием зеркалаГадание с использованием зеркала является очень древним гаданием. Согласно преданиям и старинным папирусам, которые дошли до наших дней, родиной этого гадания является Римская империя. Тогда на зеркале можно было гадать не только молодым девушкам, но также мужчинам и женщинам в возрасте. Также гадать можно было не только на святки или на Ивана Купалу, а во все дни без исключения.

Исторические сведения повествуют о том, что наследник Портинанкса I, царствование которого длилось недолго, довольно часто пользовался гаданием на зеркале. Однажды во время гадания царствующая особа увидела, причём очень чётко и ясно, что один из его сыновей восходит на государственный престол, а другой его сын сходит с этого же престола. В скором времени это пророчество осуществилось в реальности. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Древнеримское гадание с использованием зеркала отключены

Гадания по венкам на праздник Ивана Купала

21st Январь 2011 автор admin

Гадания по венкам на праздник  Ивана Купала Гадать можно не только на Святки, но также и летом, когда празднуется великолепный праздник Иван Купала. Гадание на Ивана Купалу всегда считалось самым популярным. В этом гадании используются венки, которые плетутся из берёзовых веток. Накануне праздника вечером девушки должны сплести венки. Следует отметить, что раньше венки были разными и не похожими друг на друга. После этого все вместе девушки должны идти к реке и дружно спросить, суждено ли им в этом году выйти замуж. После этих слов венки нужно бросить в воду и следить за тем, как они будут вести себя в воде. Если венок утонул, то девушка в текущем году заболеет неизлечимой болезнью и умрёт. Если венок через какое-то время пристал к берегу, значит, девушке суждено в скором времени выйти замуж. Если венок уплыл далеко, значит, девушка замуж не выйдет, по крайней мере, в этом году. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадания по венкам на праздник Ивана Купала отключены

Как гадать на чае?

14th Январь 2011 автор admin

Как гадать на чае?Для осуществления этого вида гадания необходимо взять обычную чашку, налить в неё немного заварки (чтобы заварка лишь прикрывала дно). Затем нужно левой рукой повертеть чашку три раза по часовой стрелке. Затем повернуть чашку нужно так, чтобы ручка чашки смотрела на того, кто осуществляет гадание. Далее нужно заглянуть внутрь, где на стенках чаинками будет указан результат гадания. После этого нужно приступить к трактовке узоров и символов, которые образовали чаинки в чашке. Для этого дно чашки нужно визуально поделить пополам. Часть донышка чашки, которая находится ближе к гадающему, обозначает его жизнь, а та часть, которая расположена дальше от гадающего, касается жизни знакомых ему людей. Рисунки, которые образовались возле стенок, обозначают события ближайшего будущего. Чаинки, которые остались лежать на дне символизируют далёкое будущее. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Как гадать на чае? отключены

Трактовка рисунков при гадании на чае

7th Январь 2011 автор admin

Трактовка рисунков при гадании на чаеПосле того, как все манипуляции с чаем уже выполнены, а чашка уже готова к тому, чтобы разбираться в находящихся внутри её рисунках, нужно внимательно посмотреть на те фигурки, которые образовали чаинки на внутренней стороне чашки.

· Большое скопление чаинок в самом центре донышка чашки говорит, что особе, для которой выполняется гадание, нужно менять своё отношение к жизни и работе. В противном случае на пути ожидают большие неприятности.

· Увидеть самолёт, значит, скоро придётся совершить долгое путешествие. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Трактовка рисунков при гадании на чае отключены