Три древних народных гадания

28th Февраль 2017 автор admin

У каждой культуры имеются свои традиции. Так, например, у каждой национальности есть свои виды традиционных гаданий. Некоторые из них уходят своими корнями в глубокую древность и являются наследием шаманизма, колдовских и пророческих практик.
1.Буддийское гадание на четках

Три древних народных гадания


Этот вид гадания перекочевал в наши дни от буддийских монахов. Для его проведения необходимы четки, хотя можно использовать и обычные бусы. Главное, чтобы они были сделаны из натурального материала – камня или дерева. Как гадать? Нужно подержать некоторое время в руках четки, освободив свое сознание от мыслей. Затем начать перебирать их по часовой стрелке, обдумывая свой вопрос. Когда вопрос будет полностью сформирован, нужно остановиться где-то на середине нитки четок. И теперь начать считать, проговаривая при этом: первая – да, вторая – нет, третья – зависит от меня, четвертая – зависит от других. Последняя бусина и будет ответом на вопрос. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Три древних народных гадания отключены

Сила колдуна

10th Февраль 2017 автор admin

Сила колдунаМногие источники утверждают, что сила колдуна происходит от дьявола. А вот сила знахаря – от Бога. Конечно же, такое понимание не имеет ничего общего с реальностью. Только задумайтесь: может быть от дьявола человек, который лечит своих пациентов и помогает им решить множество проблем. Колдун берется решать широкий круг проблем – от лечения пациента до возвращения мужа в семью, нормализации финансового положения клиента. В то время, как знахарь ограничивается только лечением.
Как правило, колдун сильнее знахаря. Но из всякого правила есть свои исключения. Стоит отметить, что церковь считает магию и колдовство одним из величайших грехов. Однако здесь имеет место быть тривиальная борьба за клиента. Человек может несколько десятилетий ходить в храм, ставить свечки и так и не решить свои проблемы. А профессиональный колдун может решить проблему за несколько дней. Однако, многие считают, что это черное колдовство и его не стоит использовать. Подробнее »

Рубрика: Главная | Комментарии к записи Сила колдуна отключены