Как гадать в сосновом бору

23rd Июнь 2016 автор admin

Как гадать в сосновом боруВ наши дни существует множество разных видов гадания. Они отличаются способом, местом, необходимыми предметами и многим другим. Объединяет все эти гадания одна цель – узнать будущее, заглянуть вперед, узнать свою судьбу.
Следующее гадание отлично подойдет для любителей мистики и природы. Для этого гадания необходимо отправиться в сосновый бор, лучше всего в вечернее время. Итак, как гадать в сосновом бору.
На открытом пространстве сложить из веток костер. Только таким образом, чтобы по центру располагались ветки и шишки сосны, а вокруг них – ветки дуба или кора. После чего аккуратно поджечь и три раза прошептать тихонько свое самое сокровенное желание. Теперь нужно внимательно наблюдать за пламенем костра. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Как гадать в сосновом бору отключены

Гадание на чае

10th Июнь 2016 автор admin

Гадание на чаеГадание на чае было придумано англичанами – заядлыми любителями чаепитий. В Китае, на родине этого напитка, такого гадания не знали, там просто пили чай. Главным образом это связано со способом заварки. У китайцев были маленькие чашечки без ручек, да и чая, по нашим меркам, они использовали мало.
В Европе чай пьют из больших чашек. В XVII веке чай накладывали прямо в чашку, после чего заливали кипятком или просто горячей водой. В XVIII веке изобрели заварочный чайник. А незадолго до Французской революции – ситечко. И лишь потом чай в пакетиках. Понятно, что чай, разливаемый через ситечко или заваренный в пакетике, для гадания не годится. Кстати, не все чайные сорта подходят для гадания. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Гадание на чае отключены

Этапы развития хиромантии

8th Июнь 2016 автор admin

Этапы развития хиромантииСамо слово «хиромантия» уходит своим корнями в древнегреческий язык. В дословном переводе оно означает «гадание по ладоням рук». Хиромантия является одним из самых древних методов предсказания будущего.
История развития хиромантии
1.Самые первые упоминания о хиромантии были найдены в ранних текстах индии. Они дотированы XV веком до нашей эры. Имеются косвенные доказательства того, что еще раньше хиромантия зародилась в древнем Китае и Японии – примерно в 3000 году до нашей эры.
2.В Древнем Риме хиромантия стала неотъемлемой частью религии. Именно к данному виду гадания регулярно прибегали на парламентских собраниях. Упоминания о хиромантии встречаются в трудах таких известных врачей, как Гален, Авиценна и Гиппократ. Подробнее »

Рубрика: Главная | Комментарии к записи Этапы развития хиромантии отключены