Угадываем лучшую дату для бракосочетания

26th Август 2011 автор admin

Угадываем лучшую  дату для бракосочетанияИдеальных дней для бракосочетания не существует. Это связано с тем, что человек не может «выскочить» из собственного гороскопа, то есть, если его карта рождения содержит проблемы в браке, то, так или иначе, они будут. Однако для брака можно рассчитать наиболее удачные дни каждому конкретному человеку. Для этого необходимо придерживаться нескольких правил.

Ø Лучше, когда Луна растет, поэтому следует подобрать время от новолуния до полнолуния, этот период будет способствовать развитию отношений в браке. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Угадываем лучшую дату для бракосочетания отключены

Гадание по лепесткам роз

19th Август 2011 автор admin

Гадание по лепесткам роз Гадание по лепесткам роз впервые было использовано в Древней Греции. Чаще всего его связывают с вопросами отношений, любви и страсти, но лепестки роз зачастую могут помочь найти ответы, связанные и с различными другими темами.

Прибегая к помощи лепестков роз, в процессе гадания можно получить лишь однозначные ответы: да или нет. Для каждого гадания нужны лепестки роз определенного цвета, в зависимости от направленности вопросов, которые будут поставлены:

Красные лепестки символизируют любовь, страсть, ревность, флирт и предательство. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Гадание по лепесткам роз отключены

История развития Таро

12th Август 2011 автор admin

История развития ТароИсторические источники гласят, что появление карт Таро в Европе датируется II веком н.э., его началом, и завезены с Востока. Примечательно, что Таро стали популярны в качестве карт, используемых в простых карточных играх – их аналогия с обычными игральными картами по мастям прослеживается довольно легко. В некоторых странах Африки и Европы они и ныне используются как игральные.

Первое письменное упоминание о гадании на Таро относится к 1526 году, историческому периоду, когда гадание было прерогативой цыган – кочевого индоевропейского народа, освоившего Европу в XV веке. Гипотеза о египетском происхождении Таро родилась в связи с тем, что цыган в то время причисляли к выходцам из Египта. Подробнее »

Рубрика: Карты Таро | Комментарии к записи История развития Таро отключены

В основе национальных гаданий – один путь развития

5th Август 2011 автор admin

Неотъемлемой частью культуры любого народа являются обряды, гадания и приметы. Большинство людей починяют и доверяют им свою жизнь в полной уверенности, что эти ритуалы древности помогают решать жизненные проблемы, предсказывая события и предполагая выход из трудных жизненных ситуаций. Существует три типа верящих в гадания людей: одни верят гаданиям, другие воспринимают их как развлечение, а третьи – по обстоятельствам совмещают веру и игру.

Интересен факт схожести и однотипности основы гаданий и обрядов практически во всех культурах. Основа же самих гаданий – это примитивизм мышления. Недостаток образования даёт полное основание полагать, что общие корни могут иметь явления абсолютно разного происхождения. Схожесть событий во время гадания породило появление определённых знаков и символов, позволяющих прорицать. Гадание с прорицанием было популярным в Риме, Египте, в Древней Греции, в Вавилоне и Ассирии. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи В основе национальных гаданий – один путь развития отключены