Любовные гадания

29th Ноябрь 2011 автор admin

Любовные гаданияНекоторые любовные гадания можно производить с использованием огня. Например, даже сейчас ещё является популярным гадание на любовь, смысл которого состоит в том, что с обоих боков спичечного коробка необходимо поставить две спички, которые должны символизировать конкретных людей. Для осуществления гадания эти две спички поджигаются. Если сгорая они наклоняются друг к другу, то считается, что загаданным особам суждено быть вместе. Если же при сгорании спички смотрят в разные стороны, значит, загаданных особ в любом случае ожидает расставание.

Гадания на любовь с помощью огня можно проводить не только в одиночестве, но также и в шумной компании. Например, одно из таких гаданий могло рассказать девушкам о том, кто из собравшихся в одном месте, быстрее выйдет замуж. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Любовные гадания отключены

Из истории гаданий на любовь

22nd Ноябрь 2011 автор admin

Из истории гаданий на любовьЛюбовь, наверное, всегда была самой излюбленной темой для гаданий. Женщинам свойственно любопытство. Поэтому они всегда старались хотя бы слегка приоткрыть завесу тайны будущего, всегда стремились узнать побольше об истинных чувствах своего избранника. Именно для удовлетворения женского любопытства и были изобретены гадания на любовь. У многих народов до наших дней сохранились обычаи и обряды, связанные с гаданием на любовь. Великая Русь в этом деле никогда не была исключением, поэтому и тут девушки всегда гадали на своего суженого и стремились опередить время, узнать, что же им было уготовано судьбой в будущем.

Как правило, гадания на любовь на Руси проводились на Святки. В народе существовало поверье, согласно которому, именно в первый день святок души мёртвых людей опускаются на нашу землю и на протяжении периода времени от Рождества до Крещения чувствуют себя тут особенно вольно. А поскольку духи, по поверьям, на землю передают информацию из так называемого «другого мира», помогая в гаданиях, то и гадать на любовь во время Святок было почти что обязательным делом. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Из истории гаданий на любовь отключены

Стоит ли учиться гадать самостоятельно?

11th Ноябрь 2011 автор admin

Стоит ли учиться гадать самостоятельно?  Сейчас многие хотят научиться гадать на картах, чтобы предсказывать судьбу не только себе, но также своим знакомым, друзьям и родственникам. Научиться гадать самостоятельно можно, вот только, как и любой вид искусства, гадание требует определённого времени, и, надо, сказать, не малого времени.

Неопытным гадальщикам карты необходимо сначала приручить, поскольку они (карты) могут повести себя весьма непредсказуемо. Непредсказуемость эта может выражаться в неверных ответах или вообще в полном молчании. Чтобы уверенно управлять картами необходимо много времени, гораздо больше, чем может потребоваться на то, чтобы приобрести новую колоду. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Стоит ли учиться гадать самостоятельно? отключены

Немного о страшных гаданиях

4th Ноябрь 2011 автор admin

Немного о страшных гаданияхК категории страшных гаданий, которые девушка должна проводить в одиночестве, относится гадание, смысл которого сводится к тому, что гадающая особа должна пригласить своего неизвестного суженого на совместный ужин. В народе считается, что в основном при этом гадании к девушке в образе её будущего мужа приходит чёрт. Во время этого гадания при себе девушке нельзя иметь никаких режущих или колющих предметов, потому что в противном случае, может случиться беда. Также во время проведения этого гадания нужно иметь с собой живого петуха, который, по поверьям, хорошо может реагировать на нечистую силу и даже прогнать её своими громкими криками. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Немного о страшных гаданиях отключены