Интерес к предсказаниям и характер человека

29th Июль 2011 автор admin

Интерес к предсказаниям и характер человека  Каждый человек относится к предсказаниям по-своему. Один – с элементарным любопытством, другие – с очевидным презрением, а третьи составляют карты совместимости, ежедневно читают гороскоп и периодически ходят к гадалкам. Если у человека существует повышенный интерес к предсказаниям и гаданиям, то это свидетельствует о наличии у него определенных черт характера:

Любопытство. Это самое главное качество, которое движет человеком в большинстве сфер жизни, и особенно в гаданиях.

Нестабильность. Чтобы добиться в жизни чего-то определенного, необходимо поставить цель, определить средства, которыми она будет достигаться, и постоянно работать над этим. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Интерес к предсказаниям и характер человека отключены

Как выбирать гадалку?

22nd Июль 2011 автор admin

Как выбирать гадалку?Если человек задумал нанести визит гадалке, то рано или поздно он осуществит задуманное. Но здесь его могут подстерегать опасности. И это не кармическая расплата или кара в загробной жизни. В наши дни прорицательским искусством промышляет большое количество гадалок, оракулов, предсказателей, не отягощенных не только моральными принципами, но даже даром прорицания.

Поэтому, в первую очередь, если возникла необходимость в гадании, следует отказаться от услуг смуглых сородичей Будулая. К разряду неблагонадежных относятся и объявления «Потомственная гадалка Вероника» или «Таро. Дорого». Предсказания их авторов относятся к разряду «пальцем в небо», и служат только для беззастенчивого выманивания денег. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Как выбирать гадалку? отключены

Можно ли считать гадание самопрограммированием?

15th Июль 2011 автор admin

Можно ли считать гадание самопрограммированием? Многие из тех, кому приходилось сталкиваться с гаданием, считают его своеобразным самопрограммированием. И в этих словах есть немалая доля истины. Ведь, настроившись на определенный ход и поворот событий, гадающий (человек обязательно внушаемый, иначе он бы ни за что не пошел к гадалке) может натворить немало глупостей. Например, наворожат девице на выданье мужа – усатого шатена в военной фуражке, она, бедняжка, начнет на всех шатеновых милиционеров и других служивых в форме заглядываться, а в это время рыжий безусый программист, возможно, счастье всей ее жизни, будет тщетно искать внимания. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Можно ли считать гадание самопрограммированием? отключены

Греховно ли гадание?

8th Июль 2011 автор admin

Греховно ли гадание?Человечество всегда любило гадать. Этим занимался и древний египтянин, с тревогой поглядывающий на рдеющий закат, и Татьяна из пушкинского «Евгения Онегина», и парнишечка-уркаган, поверивший гадалке, что ждет его Таганка. В наше время практически каждый или заглядывает в сонники, или подбрасывает монетку по Книге перемен, или читает гороскопы. Не такой уж это и грех, если разобраться.

На Руси до крещения волхвы да толкователи возводились на пьедестал. Без их священного «прогноза» не начинались войны, купец не совершал выгодных сделок, и даже муж не ложился к жене. Попытка заглянуть в недалекое или далекое будущее не считалась преступлением. Наоборот, нагаданную напасть старались нейтрализовать или предупредить. Вероятнее всего, вещатели-чародеи в те времена чушь мололи, но верили им безоговорочно. Одно слово – язычники! Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Греховно ли гадание? отключены