7 Полезных фактов о камнях-талисманах

27th Декабрь 2015 автор admin

7 Полезных фактов о камнях-талисманахТалисманами пользовались еще в древности, люди считали, что разные камни могут помочь справится с недугами, принести удачу, защитить от дурного глаза и злых чар. Именно таки и появились талисманы – камни-хранители, которые охраняли своих владельцев от дурных влияний, защищали от несчастий, недугов и т.д., давая психологическую защиту.
На Востоке существует веками проверенный метод определения родства камня и человека. Согласно давнему поверью считалось, что камень, соответствующий Вашему знаку Зодиака, в перстне является талисманом. Однако, драгоценных и поделочных камней больше, чем двенадцать. К тому же в древности подобными званиями о свойствах камней-талисманов владели только жрецы и посвященные маги, которые тщательно хранили свои тайны. Подробнее »

Рубрика: Главная | Комментарии к записи 7 Полезных фактов о камнях-талисманах отключены

Гадания на Святки

10th Декабрь 2015 автор admin

Гадания на СвяткиСохранилось немало материалов с описаниями разных видов гаданий. Например, Прокопий Кесарийский свидетельствовал о том, что склавины и анты совершали гадания во время жертвоприношении божествам. Рассказывается о бросании жеребья перед началом ответственных деянии в хронике Титмара. Западнославянских актах процессов XVI—XVII веков о колдовстве упоминается большое разнообразие способов гадания:
— бросание костей;
— бросание бобов;
— литье воска или олова;
— гадание по внутренностям животных;
— по тени;
— по Псалтыри и т. п. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадания на Святки отключены

Место и время для гадания у славян

1st Декабрь 2015 автор admin

Место и время для гадания у славян1.Места для гадания
Для гаданий всегда использовали определенные места. Этим делом нельзя было заниматься где попало. Поэтому к данному вопросу славяне подходили очень внимательно. Согласно распространенным поверьям, для гаданий лучше всего подходили нечистые места, то есть те, где обычно обитали или появлялись духи. К таким местам относились:
— заброшенные дома;
— нежилые помещения;
— баня;
— подвал;
— чердак;
— сени. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Место и время для гадания у славян отключены