Делаем ремонт в ожидании малыша

28th Октябрь 2010 автор admin

Делаем ремонт в ожидании малыша
Даже косметический ремонт квартир многие считают равносильным пожару, но если вы ждете малыша, делать его надо, хочешь – не хочешь, ведь в квартире должно быть чисто и красиво к тому моменту, когда новый человек появится на свет. Конечно, будущей маме делать ремонт самостоятельно вовсе не надо, её задача – все продумать, выбрать и заказать строительные материалы, договориться со строительной бригадой или компанией.

В самую первую очередь необходимо отремонтировать ту комнату, в которой будет находиться ребенок. Обычно это спальня родителей или вообще единственная комната в однокомнатной квартире, где проживает молодая семья. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Делаем ремонт в ожидании малыша отключены

Гадание на воске

27th Октябрь 2010 автор admin

Гадание на воскеГадания были издавна широко распространены на Руси. В святочные вечера (на Рождество и Новый год) молодые девушки (городские и деревенские) гадали. Гадания были самыми разнообразными, однако чаще всего гадали на воске.

Девушки растапливали воск, а затем резко выливали его в емкость с холодной водой, при этом воск приобретал вид фигурок причудливых форм. Смысл фигурок расшифровывали няньки, имеющие в этом опыт и сноровку.

Гадали чаще всего в присутствии множества людей, при этом девушки благородного происхождения, из богатых семей чаще всего удостаивались хороших предсказаний. Незнатные, же, бедные девушки выслушивали не очень хорошие трактовки. Если предсказания были плохими, нужно было вынести емкость, содержащую воду и воск и вылить ее свиньям. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадание на воске отключены

Гадание на чайных листьях. Правила чтения символов

20th Октябрь 2010 автор admin

Гадание на чайных листьях. Правила чтения символовПосле того, как чашка с выпитым чаем будет перевёрнута и поднята правой рукой, можно приступать к чтению символов, расположенных на внутренней части чашки. Правда, на первый взгляд кажется, что никаких символов тут и вообще нет. Следует просто пристальнее присмотреться и все рисунки сразу визуализируются. Каждый из полученных символов обладает своим собственным значением. Иногда случается, что полученный рисунок неинтересен, не чёткий и не поддаётся никакой интерпретации. В таком случае мучиться и что-то прочитать не стоит. Во время чтения символов следует составлять некое общее представление о всех пропорциях в целом, а также противопоставлять плохие предзнаменования хорошим. Только при соблюдении этих нехитрых правил можно составить верное суждение о том, благоволит судьба к данному человеку или нет. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Гадание на чайных листьях. Правила чтения символов отключены

Гадание вуду

14th Октябрь 2010 автор admin

Гадание вудуГадание Вуду осуществляется на Доске Ифы, с изображением сбоку головы покровителя прорицания Ифы.

В верхнем правом углу круга находится изображенный черным цветом по белому фону знак Эрзули Же-Руж (Красноглазой) или Эрзули Дантор. Символ негативной женской энергии. Эта часть Доски Ифы связана с проблемами ревности, угнетения, гнева и ненависти.

В нижнем правом углу окружности расположен изображенный черным по красному знак Барона Самеди (Владыка Смерти в гаитянском вуду). Символ отрицательной, агрессивной мужской энергии. Эта часть важна при вопросах, которые имеют отношение к смерти, или связаны с победой в соревнованиях, с разгромом противников и черной магией. Интересно то, что Владыка Смерти одновременно является и целителем, и эта часть связана так же и с вопросами, которые касаются здоровья и самочувствия. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадание вуду отключены

Гадание на чаинках

7th Октябрь 2010 автор admin

Гадание на чаинкахВпервые в Европе о чае узнали в XV веке. Развивая культуру чаепития, люди замечали, что чаинки в стакане могут располагаться по разному, создавая различные формы и узоры. Из этого наблюдения родился новый способ гадания — на чае, который довольно популярен и в наши дни.

Гадание на чаинках является очень увлекательной забавой. Не важно, каким образом был заварен чай, главное в таком гадании, чтобы чаинок было как можно больше. Самые лучшие чаинки для гадания получаются, когда в маленьком, предварительно нагретом заварочном чайнике залить кипятком две чайные ложки с верхом крупнолистного черного чая и закрыть крышкой. Чай должен хорошо настояться Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Гадание на чаинках отключены