Два интересных международных гадания

27th Март 2017 автор admin

1.Международное гадание на палочках
Согласно одним источникам, это гадание называется «Царица» и считается английским. Однако, вряд ли это исконно английское название, так как цариц в Англии не было испокон веков. Да и упоминания о подобных гаданиях встречаются у разных народов.
Для этого гадания необходимо семь деревянных палочек, лучше всего, если они будут из ивы. При этом, три палочки должны быть размером с мизинец, три – со средний палец, а седьмая – длиной с ладонь. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Два интересных международных гадания отключены

Жрецы Древнего Египта

10th Март 2017 автор admin

Жрецы Древнего ЕгиптаХрамы, посвященные многочисленным богам Египта, имели важное значение для данного древнего государства, так как их считали местом, где обитают божества. А богов египтяне почитали и относились к ним с особым уважением. Важную роль играли жрецы Древнего Египта – храмовые служители, обладающие немалым спектром функций в стране.
Людей — служителей храма приравнивали к высшему классу в древнеегипетском обществе, и такая служба неплохо оплачивалась. Стоит отметить, что жреческая должность в Древнем Египте часто передавалась по наследству. Процесс обучения жречеству был нелегким и долгим. Жречество для истории этой страны сыграло важную роль хранителя традиционных ценностей и обычаев. Подробнее »

Рубрика: Главная | Комментарии к записи Жрецы Древнего Египта отключены