Зачем мы гадаем?

21st Июнь 2012 автор admin

Зачем мы гадаем?Зачем мы гадаем? Этот вопрос не раз задавали себе многие люди. Мы хотим узнать тайну, которую скрывает от нас время и судьба. Может это любознательность? Нет, это простое любопытство.

Гадать – это всегда интересно. Любое действие, окутанное тайной, издавна привлекает человечество. Гадать люди начали много веков назад. Прорицатели и гадалки были в чести у правителей всех государств.

Гадали люди на всем: на атмосферных явлениях, на воде, на еде, на камнях, на злаках, на монетах, на картах. Делали выводы, наблюдая за полетом птиц. Огонь, тоже был всегда в чести у предсказателей. Свечи, угли, костер – это атрибуты гадалок многих стран. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Зачем мы гадаем? отключены

Разговор с Домовым

14th Июнь 2012 автор admin

Разговор с ДомовымМожно ли гадать самому себе? Конечно можно. Ничего страшного в этом нет. Мы не загадываем себе судьбу, а лишь пытаемся чуть-чуть приоткрыть ту завесу тайны, которая отделяет нас от нашего будущего.

Одно из самых старинных способов гадания – это разговор с хозяином дома, то есть с домовым. Много слухов существует по поводу существования домовых. Они и на шею хозяевам садятся, и душат во сне, и бегают по дому, переворачивая все вверх ногами. На самом деле, у русских домовой – это очень почитаемое существо. Он – хранитель дома, хозяин и берегущий хозяйство дух. Просто необходимо время от времени говорить с ним, благодарить за все хорошее, что происходит в доме и кормить. Достаточно блюдца с кашей или молоком, поставленного вне предела досягаемости наших домашних питомцев, если таковые имеются. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Разговор с Домовым отключены

Гадание на любимого на бобах или фасоли

7th Июнь 2012 автор admin

Гадание на любимого на бобах или фасолиВозьмите 37 фасолин если гадаете на любимого, и 31 фасолину если гадаете на возлюбленную. Они должны белые, без пятнышек.

Мысленно сформулируйте вопрос и разложите фасоль на три кучки. Если гадает женщина, разложите кучки по 10 фасолин, а если мужчина — по 12штук в кучке. Последняя фасолина должна лежать между тремя кучками. Определить три решающие цифры. Первая — количество букв в Вашем имени, вторая — в Вашем отчестве, третья – в Вашей фамилии. Еще одна цифра – это гласные буквы в Вашем вопросе. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Гадание на любимого на бобах или фасоли отключены