И-Цзин в современном понимании

22nd Март 2011 автор admin

И-Цзин в современном пониманииСледует отметить, что процесс гадания по Книге Перемен в разные эпохи и времена изменялся, как и менялось время. Но все объекты, которые использовались для гадания, были посредственными и даже привычными (взятыми из повседневной привычной каждому человеку жизни или из окружающей среды).

Для современного гадания по Книге Перемен используются обычные монеты. Для гадания по Книге Перемен необходимо взять три желательно крупные монеты одинакового достоинства. Можно даже воспользоваться старыми пятикопеечными монетами, которые, наверняка отыщутся у каждого дома. Также для гадания по Книге Перемен можно воспользоваться монетами, которые, возможно, имеют для гадающей особы какое-то определённое значение. Подробнее »

Рубрика: Предсказания и гадания по книге перемен | Комментарии к записи И-Цзин в современном понимании отключены

Книга Перемен

11th Март 2011 автор admin

Книга ПеременЭта книга получила такое название из-за того, что её основная идея, которая кроется в основе книги, заключается в изменчивости идеи. В древности, когда ещё не существовало письменности, данную идею люди почерпнули из наблюдений, которые велись над сменой дня и ночи. С помощью этой идеи со временем китайцы построили свою теорию гадания, связанную с деятельностью человека. И неважно, идёт ли эта деятельность человека вразрез со всем ходом всемирного свершения. Также не важно, гармонично ли эта деятельность включается в мир. Подробнее »

Рубрика: Предсказания и гадания по книге перемен | Комментарии к записи Книга Перемен отключены

Гадание «Царица»

4th Март 2011 автор admin

Гадание «Царица»Гадание под названием «Царица» пришло к нам из Англии. Для его осуществления потребуется 7 палочек, сделанных из дерева. Причём длина трёх палочек должна равняться длине мизинца, а длина остальных четырёх палочек должна равняться длине среднего пальца. Также одна из палочек должна быть немного толще, чем все остальные. Именно эту палочку и именуют «Царицей». Для гадания её, то есть «Царицу» надо положить на землю или на пол возле своих ног. Оставшиеся же шесть палочек следует держать над «Царицей».

После этого надо закрыть глаза и сконцентрироваться на вопросе, который Вас интересует больше всего. Палочки нужно помешать в ладонях и переложить в правую руку не открывая глаза. Затем надо взяться указательным и большим пальцами левой руки за кончик одной из палочек. Правую же руку в это время надо перевернуть и дать возможность оставшимся там палочкам упасть вниз. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадание «Царица» отключены