«Следы норн»

29th Февраль 2012 автор admin

"Следы норн"На Фарерских островах метки на ногтях называют «следами норн». В Германии эти метки называются «мёртвыми цветами». Толкуются метки на ногтях в соответствии с их цветом, формой, а также тем местом, где конкретно они появились.

Если такие пятнышки появляются на лунке ногтя, то они говорят о будущем. Если пятнышки располагаются у края ногтя, то они говорят о прошлом. Если же они располагаются в середине ногтевой пластинки, то это сообщение о настоящем. Чем ближе пятнышки находятся к середине ногтя, тем большую значимость они имеют.

Белые пятнышки на ногтях являются предвестниками счастья, подарков, процветания и плодородия. Особенно хорошо, если они появляются на левой руке у правшей. Также по этим белым пятнышкам можно делать предсказания и о сроке жизни человека. Если белые пятнышки постепенно начинают приобретать желтоватый цвет, то это может означать заботы или нужду. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи «Следы норн» отключены

Любовные гадания на Хэллоуин

21st Февраль 2012 автор admin

Любовные гадания на ХэллоуинЧтобы в волшебную ночь на Хэллоуин увидеть суженого или суженую существовало множество разных способов гадания. К примеру, девушке, которая хотела увидеть своего будущего мужа, необходимо было взять яблоко, которое считается атрибутом любовной магии, зажечь свечу и, поставив её в подсвечник, войти в тёмную комнату. В комнате подсвечник с горящей свечой следовало поставить перед зеркалом и начать пристально вглядываться в отражение. Во время этого необходимо было либо расчёсывать волосы, либо есть яблоко. Через некоторое время в комнате обязательно должен был появиться будущий супруг гадающей девушки. Появиться он должен был за её спиной. А она должна была рассмотреть его в зеркале. Если в такой момент подсвечник падал на пол, то это говорило о том, что в данный момент в комнате, кроме гадающей девушки, находились ещё и злые духи. В таком случае гадание следовало обязательно прекратить. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Любовные гадания на Хэллоуин отключены

Гадания в ночь на Хэллоуин

14th Февраль 2012 автор admin

Гадания в ночь на ХэллоуинХэллоуин является одним из наиболее древних и мистических праздников. Таинственным символом этого праздника является оранжевая тыква с огоньками в глазах.

Отмечают Хэллоуин в ночь с 31 октября на 1 ноября. Это время считается пограничным. В этот период происходит стирание границ между потусторонним и земным миром. Поэтому в эту ночь многие гадали.

Большая часть гаданий на Хэллоуин связана со стихией огня, поскольку огонь считается оберегом дома. Например, в Шотландии каждый должен был уложить свой камень вокруг костра. В итоге получался ровный круг. Утром все приходили посмотреть на положении своего камня. Если камень оказывался сдвинутым или вообще исчезал, то это расценивали как предупреждение о скорой смерти или болезни. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Гадания в ночь на Хэллоуин отключены

Гадание «Говорящая снежинка»

7th Февраль 2012 автор admin

Гадание «Говорящая снежинка»Для осуществления этого гадания, необходимо вырезать из бумаги снежинку. После этого надо встать на стул или на стремянку перед наряженной к Новому году ёлкой. В мыслях следует сформулировать чёткий вопрос, а затем отпустить свою вырезанную снежинку в свободный полёт. Остаётся только внимательно следить за тем, к какому из ёлочных украшений она прикоснётся.

· Если снежинка упадёт на бусы, то при проявлении упорства и настойчивости Вас ожидает хороший карьерный рост.

· Если снежинка коснётся голой ветки, то это значит, что в будущем году Вас будет ожидать много счастливых, но мимолётных мгновений. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Гадание «Говорящая снежинка» отключены