Гадание по камням (Древний Рим)

29th Декабрь 2011 автор admin

Гадание по камням (Древний Рим)Это гадание очень древнее. Оно пользовалось популярностью ещё во времена Римской Империи. Камень в те времена называли «вещуном». Камни для гадания добывали из глубоких колодцев. Как правило, такие камни должны были иметь чёрный цвет. Также они должны были быть покрыты твёрдой зеленой слизью. Омывались такие камни в росной воде, которая собиралась с чертополоха, и хранились под замком, а иногда и под несколькими замками сразу.

Перед тем, как приступить к гаданию с помощью этого камня, необходимо было несколько дней говеть, то есть воздерживаться от употребления питья, а также от вина. Кроме этого, перед гаданием по чудесному камню нужно было не ходить в театры, на публичные собрания, в цирки, и даже отдалиться от женщин. Также важно было приносить богам в жертву самые лучшие дары. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадание по камням (Древний Рим) отключены

Гадания на суженного в Рождество

23rd Декабрь 2011 автор admin

Гадания на суженного в РождествоКак правило, Рождество считается тем праздником, когда молодые девушки любили гадать. До сих пор ещё существует много разных рождественских гаданий, которые активно используются. Рассмотрим некоторые из них:

· Гадание на полотенце. Для его осуществления девушке необходимо было вывесить за окно на ночь белое полотенце. Перед тем, как лечь спать в рождественскую ночь, девушка должна была сказать следующие слова «Суженый-ряженый, приди и утрися». На следующее утро смотрели полотенце за окном. Если оно оказывалось совершенно сухим, значит, девушке было суждено весь будущий год сидеть в девках. Если же полотенце за окном оказывалось влажным, то это означало, что девушка в скором времени могла выйти замуж. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадания на суженного в Рождество отключены

Гадания в Рождество

16th Декабрь 2011 автор admin

Гадания в РождествоУзнать, кто станет твоим суженым можно несколькими способами. Одним из таких способов может быть вещий сон. Для того чтобы он приснился, необходимо на ночь расчесать волосы чистой расчёской. При этом нужно произносить специальное заклинание: «Суженный-ряженный, приди ко мне наряженный». Расчёску же надо обязательно положить под подушку. Перед отходом ко сну, необходимо чётко представить себе образ возможного суженого. Вместо расчёски под подушку с той же целью можно положить карты. Для этого используют трефового, червонного и бубнового королей. Подробнее »

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадания в Рождество отключены

Любовные гадания на картах

7th Декабрь 2011 автор admin

Любовные гадания на картахГадания на любовь с использованием карт были известны с давних времён. Такие гадания считаются простой формой гаданий на картах Таро. Что касается карт Таро, то они сейчас пользуются большой популярностью. Но, вместе с тем, это достаточно сложный вид гаданий, который освоить могут далеко не все. На протяжении веков гадания на картах Таро преобразовались в упрощённые гадания на обычных игральных картах.

До наших дней дошло несколько довольно простых правил, которые надо соблюдать в процессе гадания на игральных картах. Самое главное заключается в том, что колода карт должна быть абсолютно новой. Касаться колоды карт, используемой для гадания, может только тот человек, который осуществляет гадание. Подробнее »

Рубрика: Гадаем сами | Комментарии к записи Любовные гадания на картах отключены