Гадание на кофейной гуще

9th Февраль 2010 автор admin

Гадание на кофейной гущеНесмотря на то, что кофе стали употреблять на Руси довольно поздно, этот вид гадания прижился, хотя на самом деле стал упрощенной формой гадания на остатках промываемого зерна. Гадание простое, в чашку сливают кофейную гущу, накрывают блюдечком и опрокидывают, потом снимают чашку и наливают в нее снова воду возвращаю на место (на блюдечко).

В результате получаются разные разводы по чашке, по ним то и делают предсказание. Главное увидеть в разводах что-то похожее на рисунок человека, леса, дома, цветы, какие-то фигуры из геометрии, или силуэты животных. Инструкция для тех, кто желает погадать на кофейной гуще простая: сварить кофе, примерно на 3 ст. ложки молотого кофе.

Гущу положить в чашку, сверху прижать блюдечко и опрокинуть, можно перевернуть несколько раз, чтобы гуща пристала к чашке. Потом налить в блюдце воду, чашку взять за донышко и опустить на блюдце с водой три раза. После этих манипуляций чашку переворачивают и разглядывают разводы.

Толкование разводов можно найти в Интернет. Они довольно противоречивы, например силуэт бедного дома – к богатству, богатого к бедности, башня означает успех, поле – веселье, а вот лес и деревья предвещают ссоры и раздоры.

Рубрика: Национальные виды гадания | Комментарии к записи Гадание на кофейной гуще отключены


Последние записи

Комментарии закрыты.